Какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпича массой 2-кг от 20 градусов до 53 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:51
    0
    Полнотелый кирпич имеет теплоемкость C=840 Дж/кг/градус цельсия (это табличное значение, можно брать откуда угодно, в задаче ее быть не должно)

    Δt=53-20=33

    С=Q/mΔt

    Q=CmΔt

    Q=840*2*33=55 440 Джоулей