Мотоцикл за первые 2 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответ:

средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:38
    0
    (120+90*2) : (2+2) = 300:4=75 км/ч
  2. 1 декабря, 18:53
    0
    1) 90*2=180 (км) - следующие 2 часа;

    2) 120+180=300 (км) - общая скорость;

    3) 2+2=4 (ч) - общее время;

    4) 300:4=75 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость мотоцикла на всем пути равна 75 км/ч.