Мотоцикл за первые 4 часа проехал 120 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:47
    0
    Сначала надо найти весь путь:

    1) 120 + (3*90) = 120+180=300 км - весь путь.

    находим все время:

    2) 3+4=7 ч - все время

    3) 300:7≈43 км/ч

    Ответ: общая скорость примерно ровна (≈) 43 км/ч