1. Мотоциклист двигался в течение 15 с со скоростью 5 м/с, в течение 10 с со скоростью 8 м/с и в течение 6 с со скоростью 20 м/с. Какова средняя скорость движения мотоцикла. 2. Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью5,4 км/ч. Спускаясь с коры со средней скоростью 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:42
    0
    1. Решение: S2=v2*t2=8*10=80 мS3=v3*t3=20*6=120 мS=S1+S2+S3=120+80+75=275 мt=t1+t2+t3=15+10+6=31 сVср=S/t=275/31=8.87 м с

    Ответ: 8.87 м с