Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути. А) 5 м/с Б) 4 м/с В) 3 м/с Г) 2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:50
    0
    5,4=5400/3600=3/2=1,5 м/с.

    1) Vср.=3+1/4,5+10=40/145=8/29 м/с

    Ответ:V ср.=8/29 м/с.