Движение телла массой 2 кг описывается уравнением x=10+2t+t^2. Импульс тела черещ 4 с после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:45
    0
    из формулы найдём расстояние за 4 с x = 10+8+16 = 34 м

    найдём скорость U = S/t = 34/4 = 8.5 м/с

    импульс равен P = mU = 8.5*2 = 17