Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5,4 км/ч. Отддохнувши лыжних спустился с другого холма горы со скоростью

средней 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:48
    0
    S=3 км решение

    v=5.4 км/c Vср=s+s1/t+t1

    v=10 км/c t=s/v=0.6c

    s=1 км t1=s/v=0.1c

    vср=4/0.7=5.7v/c