Мотоцикл двигался в течение 15 с со скоростью5 м/с, в течение 10 с со скоростью 8 м/с и в течение 6 со скоростью20 м/с. Какова средняя скорость движения мотоцикла

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:19
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь разделить на все время. Получается:

    (15*5+10*8+6*20) / (15+10+6) = (75+80+120) / 31=275/31~8,9