Чугунная деталь имеет объем 1,8 кубических кубических сантиметров Какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:38
    0
    Если Pчугуна=7,2 г/см³, то его m=7,2*1,8=12,96 г.

    Pалюминия=2,7 г/см³, то его V=12,96:7,2=1,8 см³.