Чегунная деталь имеет объём 1,8 см^3. Какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:40
    0
    Дано:

    vч=1.8 см^3=0,0000018 м3

    рч=7000 кг/м3

    ра=2700 кг/м3

    Найти: vа

    Решение:

    1) m1=m2

    mч=7000*0,0000018=0.0126 кг

    va=m/pa⇒

    va=0.0126/2700=0.0000046 м3