Чугунная деталь имеет объем 1,8 кг. какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:57
    0
    Дано:

    V1=1,8 см^3=0,0000018 м^3

    p1 (плотность чугуна) = 7200 кг/м^3

    p2 (аллюминий) = 2700 кг/м^3

    V2 (аллюм.) - ?

    Решение:

    m1=m2=m=p1V1=7200*0,0000018=0,01296 кг

    V2=m/p2=0,0000048 м^3=4,8 см^3

    Ответ: 4,8 см^3