3. Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность стола размером 150*60 см2. Нормальное атмосферное давление 10^5 Па.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:45
    0
    F=p*S

    S=150*60=9000 см кв=0,9 кв. м

    F=0,9 кв. м*10^5 Па=9*10^4 Па