Гелий массой 8 г нагрели изобарно на ∆Т=50 К. Какую работу совершил газ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:48
    0
    M=8 г

    ΔТ = 50 К.

    А = ?

    Решение: А = pV, pV = m/μ*RT, A = 8 г / 4 г/моль * 8,31 Дж/К*моль*50 К = 8310 Дж≈8,3 кДж