Для изготовления резистора сопротивления 1260 м использовали никелевый провод с площадью 0,1 мм2 какова длина этого проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:39
    0
    Провод никелиновый? Дано R=126 Ом S=0,1 мм2 p=0,42 Ом*мм2/м L-?

    R=p*L/S

    L=R*S/p=126*0,1/0,42=30 м