Прошу помогимте по физике: какой длины надо взять никелевый провод сечением 2 мм2 чтобы изготовить спираль для нагревателя по которому при 210 в течёт ток 3 А удельное сопротивление никелием 0,07 Ом*мм2/м

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:54
    0
    R = ρ*L/S, где ρ удельное сопротивление никеля, L - длина, S - площадь поперечного сечения проводника.

    I = U/R, - закон Ома.

    U = I*R = I*ρ*L/S,

    L = U*S / (I*ρ) = 210 В*2 мм² / (3 А*0,07 Ом*мм²/м) = 210*2 / (3*0,07) (метров) =

    = 2000 м