Какой длины нужно взять медный провод сечением 0,1 мм2, чтобы его сопротивление было равно 1,7 Ом? (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:19
    0
    R = pL / S

    L = RS / p = 1,7 Ом * 0,1 мм2 / 0,017 Ом мм2/м = 10 м