Какой длины надо взять медный провод сечением 3,6 мм квадратных, чтобы при токе 1,5 А напряжение на нем было равно 0,6 В? Удельное сопротивление меди 0, 017 Ом*кв. мм/м ... задача из К. Р ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:07
    0
    Дано

    S=3.6*10^-6 м^2

    I=1.5 A

    U = 0.6 B

    ρ=1.7*10^-8 Ом*м

    L-?

    Решение

    I=U/R

    R=ρL/S

    I=US/ρL

    L=US/ρI

    L = 0.6 B * 3.6*10^-6 м^2/1.7*10^-8 Ом*м * 1.5 A

    L=84.7 м

    Ответ: L=84.7 м