Какого сечения надо взять медный провод длиной 85 м что бы при токе 1,5 А напряжение на нём было равно 0,6 В? Удельное сопротивление меди 0,017 Ом * мм^ (2) / м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:20
    0
    Должно выполняться равенство:

    R1=R2 т. е. pl/s=I/U откуда находим, что s=Upl/I

    где

    s-сечение проводника

    U - напряжение

    p - удельное сопротивление

    l - длина проводника

    I - сила тока