Какое количество вещества помещается в 3 м³ газа если давление 300 кПа температуре 27 °С

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:53
    0
    Т = 27+273=300 К

    PV = mRT / M

    PV = vRT

    v = PV / RT

    v = 300 000*3 / (8,31*300) = 361 моль