Грузовик массой 4 тонны движется со скоростью 54 км/ч. Чему равен импульс этого тела?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:35
    0
    Грузовик массой 4 тонны движется со скоростью 54 км/ч. Чему равен импульс этого тела?

    m = 4 т = 4000 кг

    v = 54 км/ч = 15 м/с

    импульс p = mv = 4000 * 15 = 60000 кг*м/с = 6*10^4 кг*м/с