При укусе комар действует с силой 10 мкH. Почему такой маленькой силы достаточно, чтобы проколоть кожу животных? Какое давление (в Па) производит комариный хоботок на кожу, если площадь его острия равна 3•10 см2 на верху над десяткой-12

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:10
    0
    Бедные детки (не могут решить простейшие задачи)

    Маленькой силы достаточно потому что хоботок комара создает огромное давление

    P=F/S=10*10^-6/3*10^-16=3,3*10^10 Па=33 ГПа