Помогите решить задачу.

два мальчика на роликовых коньках, оттолкнувшись друг от друга, поехали в разные стороны со скоростью 3 м/с и 4 м/с соответственно. Масса первого мальчик 40 кг. чему равна масса другого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:35
    0
    p1=p2

    m1v1=m2v2

    3 м/с*40 кг=4 м/с*m2

    m2=3*40/4=120/4=30 кг
  2. 7 октября, 11:37
    0
    p1=p2

    m1v1=m2v2

    3 м/с*40 кг=4 м/с*m2

    m2=3*40/4=120/4=30 кг