Два мальчика на роликовых коньках оттолкнувшись от друг от друга поехали в разные стороны со скоростью 3 м с и 4 м секунду соответственно Масса одного мальчика 40 кг Чему равна масса другого

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:22
    0
    Дано:

    u1=3 м/с

    u2=4 м/с

    m1 = 40 кг

    m2-?

    m1V1+m2V2=0

    m1V1+m2V2=m1u1-m2u2

    m1u1-m2u2=0

    m2 = (m1u1) / u2

    m2 = (40*3) / 4=30 кг

    Ответ: m2=30 кг.