два мальчика на роликовых коньках, оттолкнувшись друг от друга, поехали в разные стороны со скоростью 3 м. с. и 4 м. с. ответственно. Масса первого мальчика 40 кг;. Чему равна масса другого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:57
    0
    P1=P2 P1=m1*V1 P2=m2*V2

    P1=3 м/с*40 кг=120 кг*м/с

    P2=4 м/с*х х-неизвестное, которое нужно найти (масса второго мальчика)

    т. к. P1=P2, то х=120 кг*м/с: 4 м/с=30 кг

    Ответ: м=30 кг