Эдс батареи 3 В. Внешнее сопротивление цепи 12 ом, а внутреннее 0,5 Ом. Какова сила тока короткого замыкания?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:58
    0
    При коротком замыкании внешнее сопротивление R = 0 Ом. Тогда закон Ома для полной цепи для короткого замыкания пишется в виде: I = E/r = 3B / 12 Ом = 0, 25 А