Набрав скорость 60 м/с, самолет стал двигаться с ускорением 9 м/с^2. Каково расстояние, которое пролетел самолет за 20 с?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:17
    0
    V0=60 м/c

    a=9 м/c^2

    t=20c

    S-?

    Решение: самолет дв-ся прямол равноуск. отсюда следует уравнения для равноу движения:

    S=V0t+at^2/2

    S=60*20+9*20^2/2=1200+1800=3000 м