1) Какой путь пролетает почтовый голубь, имеющий скорость 20 м/с, за 1 мин. Постройте графики зависимости пути и скорости движения тела от времени. 2) Самолет, набрав высоту, летит с постоянной скоростью и за 10 мин пролетел путь 140 км. Какой путь пролетит самолет за 45 мин, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:10
    0
    1) T=1 мин=60 с

    S=tu (скорость) = 20 м/с*60c=1200 м

    1 минута = 60 секундам.

    следовательно 60*20 получаем 1200 метров.

    2) V (скорость) = S1/t1

    V = 140/10 = 14 км/ч

    S2 = V * t2

    S2 = 14 * 45 = 630 км

    Ответ: S2 = 630 км