сопротивление электрической плитки равно 80 Ом, напряжение в сети 220 В (вольт). Сколько электрической энергии потребляет плитка за 6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:38
    0
    электрической энергии потребляет плитка за 6 ч

    Q=U^2/R*t=220^2/80 * (6*60*60) = 13068000 Дж=13. МДж