Сопротивление электрической плитки равно 80 Ом, напряжение в сети 220 В. Сколько электрической энергии потребляет плитка за 6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:36
    0
    I=U/R=220/80=2.75 A

    P=UI = 220*2.75=605 В/ч

    6*605=3630 В/ч = 3,3 КВ/ч