сопротивление электрической плитки равна 80 Ом, напряжение в сети 220 В. Сколько электрической энергии потребляет плитка за 6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:40
    0
    Совершенно неверно. Формула верна, результат неверен.

    Мощность плитки 220 х220/80=605 Вт=0,605 кВт

    За 6 часов потребление составит 0605 х 6 = 3,63 кВт
  2. 28 ноября, 00:12
    0
    E=U^2*t/R=2178 кДж ...