Имеется квадрат, длина стороны которая равна 1,2 дм. Найдите площадь квадрата и выразите её в квадратных сантиметрах и квадратных миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:01
    0
    S=a^2

    S = 1,2 ^2 = 1,44 дм^2

    чтобы перевести из дм^2 в см^2 необходимо умножить на 100

    1,44 дм^2 = 1,44 * 100 = 144 см^2

    чтобы из дм^2 перевести в мм^2 надо умножить на 10000

    1,44 дм^2 = 1,44 * 10000 = 14400 мм^2