Сопротивление нагреваемого элемента электрической плитки включённой в сеть напряжением У=220 В R=72 Ом какое количество электрической энергии потребит плитка в теченние промежутка времени 15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:26
    0
    Дано U=220 В R=72 Ом t=15 мин = 900 c Q - ?

    Q = U^2*t/R=220*220*900/72=605000 Дж - ответ