Какой заряд прошел по спирали электрической плитки, включенной в сеть с напряжением 220 В, если плитка выделила 3300 Дж теплоты? был об хорошо с формулами

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:22
    0
    Дано Q=3300 Дж U=220 В q - ?

    Q=A=q*U

    q=Q/U=3300/220=15 Кл - ответ