Сопративление нагревательного элемента электрической плитки включенной в сеть напряжением U=220 В, R=72.0 Ом. какое количество электрической энергии потребит плитка в течении промежутка времени t=15. мин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:47
    0
    Выучи закон Джоуля-Ленца : Q=I²Rt и Закон Ома для участка цепи I=U/R.

    Q=I²Rt=UIt=U²t/R

    Q=U²t/R=220²*900/72=605 кДж