С какой скоростью движется проводник длиной 40 см под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции однородного магнитного поля с индукцией 1 Тл, если между его концами возникает разность потенциалов, равная 2 В.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:11
    0
    E=B*V*L*sina

    V=E/B*L*sina=2/1*0,4*0,5=10 м/с