Проводник длиной 0.4 м движется со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции однородного магнитного поля. Определите величину индукции магнитного поля, если на концах проводника возникает разность потенциалов 2 в

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:50
    0
    U=B*V*L*sina

    B=U/V*L*sina=2/10*0,4*0,5=1 Тл