Автобус, движущийся со скоростью 60 км/ч вынужден был остановиться на 3 с, найдите длину тормозного пути, считая ускорение постоянным

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:39
    0
    Переведем 54 км/ч в 15 м/с

    Формула ускорения:

    a=U/t

    a=15/3=5 м/с²

    Формула пути:

    S=at²/2

    S=5*9/2=45/2=22.5 м