Автобус со скоростью 54 км/ч, вынужден был остановиться за 3 с. Найдите проекцию ускорения автобуса и длину тормозного пути, считая ускорение постоянным.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:58
    0
    Vo = 54 км/ч=15 м/с

    t=3c

    V=0

    a-? S-?

    V=Vo-at, Vo=at, a=Vo/t, a=15/3=5 м/с2

    S = Vot - at 2 / 2, S = 15 м/с * 3 с - 5 м/с2 * 9 с2 / 2=22,5 м