Автобус, движущийся со скоростью 54 км/ч вынужден был остановитьсяна 3 секнды. Найти проэкцию ускорения автобуса и длину тормозного пути считая ускорение постоянным.

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:10
    0
    скорость 54 км/ч=15 м/с

    ускорение a = (V-Vo) / t = (0-15) / 3 = - 5 м/с2

    проекция ускорения |-5|=5

    тормозной путь S=Vo*t+at^2/2=15*3-5*3^2/2=45/2=22/5 м