Автобус, идущий со скоростью 54 км/ч, вынужден остановиться за 3 секунды. Найдите его ускорение и длину тормозного пути

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:16
    0
    Решение:

    54 км/ч=54*1000 м: 3600 с=15 м/с

    а = (0-15) / 3=-5 м/с2

    s=15*3-5*9/2=22,5 м