Автобус, движущийся со скоростью 54 км/ч, вынужден был остановиться за 3 с. Найти ускорение автобуса и длину тормозного пути, считая ускорение постоянным.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:41
    0
    Переведем 54 км/ч в 15 м/с

    Формула ускорения:

    a=U/t

    a=15/3=5 м/с²

    Формула пути:

    S=at²/2

    S=5*9/2=45/2=22.5 м