Электрическая лампа мощностью Р=60 Вт включена в сеть напряжениемU=220 В. Определите сопротивление R нити лампы и силу тока I в ней при работе.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:42
    0
    P=I*U I=P/U=60/220=0,27 A

    R=U/I=220/0,27=815 Ом