Под каким углом к линиям магнитной Под каким углом к линиям магнитной индукции однородного магнитного поля надо перемещать проводник длиной 40 см со скоростью 15 м / с, чтобы в нем возникла ЭДС 2,12 В, если магнитная индукция равна 0,5 Тл

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:21
    0
    E = V B L sinA

    sinA = E / BLV

    sinA = 2,12 / 0,5*15*0,4=0,7