С какой скоростью v надо перемещать проводник длины L=20 см. перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля, чтобы в проводнике индуцировалась ЭДС Е=0.3 В? Магнитная индукция поля В=0.2 Тл.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:05
    0
    ЭДС индукции в движущемся проводнике

    E=BVlsina

    a=90 град следовательно sina=1

    V=E/Bl

    l=20 см=0,2 м

    Считем

    V=0,3 / (0,2*0,2) = 7,5 (м/с)

    Ответ: V=7,5 м/с
  2. 18 апреля, 00:10
    0
    Формула E=Bvl v=E/Bl E - Э. Д. С

    v=0.3/0.2*0.2=7.5 м/сек