С какой скоростью надо перемещать проводник, длина активной части которого 1 м, под углом 60 0 к линиям индукции магнитного поля, чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 2 В? Индукция магнитного поля 0,4 Тл.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:32
    0
    ЭДС индукции в движущихся проводниках E=Blv sin (альфа), откуда v=E/Bl sin (альфа) v=2 В / 0,4 Тл*1 м*sin60=5.77 м/с