1. Провод с активной длиной 20 см и током 300 А расположен в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 Тл. Определить электромагнитную силу, действующую на провод, если он расположен в плоскости, перпендикулярной полю.

9. С какой скоростью надо перемещать проводник под углом 300 к линиям индукции магнитного поля, чтобы в проводнике возбуждалась ЭДС индукции 5 мВ. Индукция магнитного поля равна 8 мТл, длина активной части проводника 0,25 м

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:02
    0
    1. F=B*I*L*sinA; Т. к. перпендикулярно, то sinA=1;

    F=1,2*300*0,2=72 Н

    2. E=B*V*L*sinA; A=90 (так должно быть по условию, у тебя написано 300, такого быть не может)

    V=E/B*L=0,005/0,008*0,25=2,5 В
  2. 1 августа, 06:29
    0
    A=FS*cosa Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н. По правилу левой руки a=90 градусов A=1.4*0.5*0=0 Дж, если я конечно не ошибся с углами).

    вроде так, но не уверен