Луч проходит из воздуха в стекло. Угол падения равен 60. найдите угол преломления. показатель преломления воздуха равен 1, показатель приломления стекла равен 1,6.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:11
    0
    B-угол преломления

    а-угол падения

    n-показатель преломления

    sin (b) = sin (a) / n

    sin (b) = 0,866/1,6=0,54125

    b=32,77°

    Ответ 32,77°