Какова ср. скорость автомобиля если за первые 2 ч он проехал путь 60 км а следующие 2 ч двигался со скоростью 40 км ч с решением

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:32
    0
    1) 60:2=30 км/ч

    2) 40*2=80 км

    3) 60+80=140 км всего проехал

    4) 140:4=35 км/ч средняя скорость

    или

    1) 60:2=30 км/ч

    2) (30+40) : 2=35 км/ч средняя скорость