Какова средняя скорость автомобиля, если за первые 2 часа он проехал путь 60 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 40 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:14
    0
    2*40=80 (км) - проехал автомобиль за вторые 2 часа

    (80+60) : 4=35 (км/ч) - средняя скорость автомобиля