Спутник движется по круговой орбите на высоте 600 км, период его обращения вокруг Земли 97,5 мин. Определите скорость и ускорение спутника

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:24
    0
    H=600 км=6*10^5 м V=2*пи*R/T=2*3.14*6*10^5/5850=644[м/с]

    Т=97,5 мин=5850 с а=V^2/R=644^2/6*10^5=0.69[м/с]

    Найти: а=?

    V=?